Фотогалерея


В Пензе завершается отопительный сезон

27 апреля 2015, 08:57

С 27 апреля 2015 года в связи с устойчивым повышением среднесуточной температуры наружного воздуха в городе Пензе завершается отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Пензы Юрий Кривов в пятницу, 23 апреля.

В соответствии с постановлением, теплоснабжающим организациям рекомендовано приступить к завершению в Пензе отопительного периода без отключения горячего водоснабжения и начать работы по переводу теплоснабжения города с зимнего режима на летний. В последнюю очередь от отопления будут отключены объекты здравоохранения, детские дошкольные и среднеобразовательные учреждения.

Кроме того, данным организациям рекомендовано провести анализ аварийных ситуаций в отопительном периоде 2014-2015 годов и выработать меры по предотвращению их возникновения в следующем отопительном периоде.

Отдельно отмечено, что работы по восстановлению благоустройства после устранения аварий в минувшем отопительном периоде необходимо закончить в срок до 1 мая 2015 года.

Организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, рекомендовано производить начисления потребителям за услуги по отоплению в апреле месяце, исходя из фактического количества дней с отоплением.

В постановлении также регламентированы сроки проведения в Пензе капитального ремонта теплогенерирующего и теплосетевого оборудования – завершить эти работы предприятиям и организациям необходимо до 1 сентября 2015 года.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера