Фотогалерея


Школьникам рассказали об аварии на Чернобыльской АЭС

24 апреля 2015, 15:49

23 апреля в С/П «Заря» и С/П «Маяковский» состоялись тематические мероприятия, посвященные 29-летней годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС.

Авария расценивается как  крупнейшая за всю историю ядерной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей,  так и по экономическому  ущербу. Чернобыль в 600 раз превзошел Хиросиму по мощности загрязнения окружающей среды. Авария  на АЭС принесла с собой смерть и болезни. Человек  оказался бессильным перед атомом, который больше не желал оставаться мирным.

Учащиеся школы № 19 и школы № 45 с замиранием сердца  всматривались в кадры презентации, повествующей  о Чернобыльской катастрофе. Каждый сюжет, каждый слайд заставляет задуматься, как помочь нашей Земле избежать трагедий, подобных этой.

В конце  мероприятия ребятам был показан фильм «Правда о Чернобыле».  Особенностью данной  киноленты является невероятная схожесть актёров  с людьми, работавшими на той АЭС. Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда  не будет забыт.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера