Фотогалерея


Юрий Кривов принял участие в заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Пензенской области

27 апреля 2015, 12:01

Сегодня, 27 апреля 2015 года, глава администрации города Пензы Юрий Кривов принял участие в совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Пензенской области, которое состоялось под председательством Губернатора Василия Бочкарева. В ходе мероприятия речь шла о повышении уровня антитеррористической защищенности объектов здравоохранения и культуры.

Было отмечено, что за прошедший период 2015 года было проведено 12 комплексных обследований медицинских учреждений. В частности, проверялись охранные и контрольные меры в больницах, поликлиниках, стационарах, оснащенность их инженерно-техническими средствами контроля, охраны, оповещения, антитеррористическая подготовка медицинского персонала, состояние противопожарных мер, наличие информационно-пропагандистских мероприятий антитеррористической направленности.

Планируется, что только 1 мая в населенных пунктах Пензенской области в торжествах примут участие около 60 тыс. граждан. К охране правопорядка и общественной безопасности граждан будет привлечено более 1 500 сотрудников полиции и 400 представителей общественных формирований.

«В рамках торжеств состоятся праздничные концерты, чествования ветеранов, возложения цветов и венков к братским могилам погибших воинов, памятникам и монументам воинской славы. Нужно еще раз проверить благоустройство объектов в каждом населенном пункте и поддерживать порядок круглогодично», - отметил Василий Бочкарев.

Руководство Главного управления МЧС России по Пензенской области проинформировало участников заседания о мобилизации личного состава и введении режима функционирования «Повышенная готовность».

В ходе заседания Василий Бочкарев призвал наказывать нарушителей правил благоустройства и пожарной безопасности. «До 1 мая должны быть ликвидированы несанкционированные свалки и убраны захламлённые территории вдоль железнодорожных путей на подъездах к Пензе. Необходимо организовать объезд территорий и устранить нарушения правил благоустройства. По данному вопросу нужно работать на опережение – устанавливать видеокамеры, выявлять нарушителей и наказывать», - отметил глава региона.

Он также призвал представителей исполнительной власти и руководителей органов местного самоуправления, а также всех  жителей Пензенской области усилить меры по соблюдению правил пожарной безопасности.

В настоящее время на территории Пензенской области действует запрет на сельскохозяйственные палы, сжигание мусора, опавшей листвы и сухой травы в населенных пунктах и садоводческих объединениях, а также разведение костров в местах общего пользования и личных подворьях.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера