Фотогалерея


В Пензе планируется создать тренировочную площадку для подготовки к Чемпионату Мира по футболу «Россия-2018»

08 мая 2015, 14:14

В настоящее время Правительством Пензенской области и администрацией города Пензы ведутся переговоры с Организационным комитетом по подготовке и проведению Чемпионата Мира по футболу «Россия-2018». Пенза может войти в число городов, предоставляющих свои объекты в качестве тренировочных баз команд - участников Чемпионата Мира по футболу 2018 года в России.

Город Пенза имеет давние исторические традиции развития футбола в России - первая футбольная команда в городе была организована в 1918 году. В год проведения Чемпионата Мира по футболу в России областной центр отметит 100-летие пензенского футбола.

Кроме того, Пенза имеет выгодное географическое положение и располагает всей необходимой инфраструктурой для организации базы команды - участника в соответствии с требованиями ФИФА. 

В качестве тренировочной площадки базы предложен стадион профессионального клуба «Зенит». Включение Пензы в число городов, предоставляющих свои объекты в качестве баз команд - участников Чемпионата Мира, позволит построить новое естественное футбольное поле с трибунами.

Для качественной подготовки и проведения всех мероприятий создан Организационный комитет, который будет осуществлять свою деятельность в формате партнерства общественности и власти.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера