Фотогалерея


Подготовку к «майским» праздникам обсудили в администрации города

27 апреля 2015, 17:15

27 апреля 2015 года в администрации города состоялось совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию в Пензе «майских» праздников – Дня весны и труда и Дня Победы. В совещании, которое провел глава администрации города Пензы, приняли участие заместители главы администрации, а также руководители городских управлений и ведомств.

Участники совещания обсудили организационные моменты подготовки к праздничным событиям.

Традиционно, 1 мая на площади им. В.И. Ленина состоится торжественный митинг, посвященный празднованию Дня весны и труда, после которого пройдет  концерт ведущих творческих коллективов.

8 и 9 мая запланировано проведение цикла праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.  Полный список  мероприятий –  http://www.penza-gorod.ru/news-1-9788.html.

В ходе совещания обсуждались также вопросы организации в Пензе Всероссийской акции «Минута молчания» 9 мая 2015 года. По словам начальника Управления культуры города Веры Фейгиной, в этот день в 18.53 на площадях города и в радиоэфирах пензенских СМИ, в общественном транспорте, учреждениях образования, культуры, спорта, в крупных торговых центрах прозвучит аудиоролик - обращение к пензенцам. В 18.55 жители города вместе со всей страной вспомнят героев Великой Отечественной, минута молчания – метроном –начнется в 18.59.

Глава администрации города отметил, что «Минута молчания» должна стать действительно массовой акцией, чтобы в эту минуту каждый пензенец, где бы он не находился, нашел возможность остановиться и почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

Одним из главных вопросов совещания также стало обеспечение безопасности и охраны общественного порядка во время проведения культурно-массовых мероприятий. Как было отмечено, с 30 апреля по 13 мая руководители ответственных подразделений администрации города будут осуществлять дежурство по городу с целью мониторинга общественного порядка.

Юрий Кривов обратил внимание на то, что главной задачей при подготовке к проведению мероприятий является обеспечение безопасности жителей города. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера