Фотогалерея


В администрации города состоялось еженедельное оперативное совещание

28 апреля 2015, 11:07

28 апреля 2015 года в администрации города состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации города Пензы Юрий Кривов. В планерке приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, а также городских управлений и ведомств.

В числе первых вопросов участники совещания обсудили подготовку к празднованию 1 и 9 мая. Юрий Кривов подчеркнул, что поскольку в эти дни запланировано проведение множества культурно-массовых мероприятий, в том числе с участием детей, необходимо уделить особое внимание обеспечению безопасности жителей и охраны общественного порядка в городе. «Во всех ведомствах и подразделениях, включая администрацию, должны работать дежурные службы. Все ответственные лица должны обладать полной информацией о состоянии дел», - отметил глава администрации города.

Также в ходе совещания была представлена информация о ходе работ по подготовке Монумента воинской и трудовой славы и прилегающей к нему территории к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как доложил начальник Управления капитального строительства города Магомед Агамагомедов, на сегодняшний день основной фронт работ, связанный с ремонтом ступеней и подпорной стенки, завершен.

«Звуковое оформление монумента работает. Поставщик налаживает оборудование с учетом наших замечаний и пожеланий. Осталась работа по освещению всей территории монумента. До первомайских праздников планируем сделать разводку всей кабельной системы, чтобы затем заняться непосредственно благоустройством и планировкой откосов», - доложил Магомед Курбанович.

По его словам, работы по реконструкции сквера «Пионерский» также в стадии завершения - до 1 мая планируется закончить ремонт фонтана.  В настоящее время в сквере ведутся работы по монтажу фундамента композиции «Журавли».

Юрий Кривов поручил ускорить темпы реконструкции, вплоть до круглосуточной работы, чтобы объект был готов до 6 мая.

Еще одним вопросом, который был рассмотрен на планерке, стала организация дачных маршрутов. По сведениям Управления транспорта и связи города, в настоящее время продолжается работа по выдаче транспортных карт. На сегодняшний день выдано 12100 карт. Кроме того, 1 и 2 мая планируется организовать продажу данных проездных на конечных остановках дачных маршрутов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера