Фотогалерея


Международная автоэкспедиция «География Победы» продолжает свой маршрут

28 апреля 2015, 11:35

Международная автоэкспедиция «География Победы», успешно стартовавшая 24 апреля из Пензы, продолжает следовать своему маршруту.

25 апреля участники посетили город воинской славы Можайск, где состоялась встреча с представителями органов власти Можайского района Московской области на мемориальном комплексе Парк Победы у Вечного огня.

Парк Победы и мемориальный комплекс героям Великой Отечественной войны был открыт в центре города Можайска в 1985 году. На широкой аллее парка, ведущей к Вечному огню и мемориалу с именами павших, установлены мраморные стелы. Здесь, в парке Победы Можайска, захоронены бойцы, защищавшие и освобождавшие город во время Великой Отечественной войны. Здесь же установлены памятники военным связистам и партизанам, а также военная техника.

Члены экспедиции возложили венок и цветы к памятнику, рассказали жителям Можайска о вкладе пензенцев в Победу.

В настоящее время, 28 апреля, участники автоэкспедиции находятся в Минске и готовятся к проведению мемориальных мероприятий по возложению венка к вечному огню на Площади Победы. До этого момента проделан путь по местам боев через Можайск, Вязьму, Смоленск и Могилев, где участники возложили венки к Вечному огню, передали списки погибших пензенцев сотрудникам местных администраций.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера