Фотогалерея


Юрий Кривов провел объезд территорий, прилегающих к железнодорожным путям

28 апреля 2015, 14:53

Во вторник, 28 апреля 2015 года, состоялся объезд городских территорий, прилегающих к железнодорожным путям.

В объезде по железной дороге приняли участие глава администрации города Юрий Кривов, его заместитель Юрий Ильин, глава администрации Октябрьского района Надежда Козенко, представители Куйбышевской железной дороги по Пензенскому региону, председатели гаражно-строительных кооперативов и другие ответственные лица.

В ходе объезда комиссия проверила санитарное состояние территорий на въездах в город по железной дороге. Как было отмечено, эту часть города в первую очередь видят гости Пензы, приезжающие на поездах из других городов.

В ходе осмотра были выявлены многочисленные несанкционированные навалы мусора, значительная часть которых находится на территориях, относящихся к ГСК и торговым объектам. В качестве примера для руководителей этих организаций  была продемонстрирована работа по благоустройству некоторых гаражных кооперативов, которые привели в надлежащее состояние свои участки. Глава администрации города поручил председателям кооперативов в ближайшее время  организовать уборку на своих территориях и тщательнее следить за их состоянием.

«Если нужна помощь города, в частности, по вывозу этого мусора – мы готовы оказать содействие. У нас с вами срок – 1 мая должны быть чистота и порядок», – подчеркнул Юрий Кривов.

Для того, чтобы в будущем предотвратить подобное захламление территорий вдоль железнодорожных путей, Юрий Иванович предложил руководству Куйбышевской железной дороги по Пензенскому региону использовать более системный подход. «Необходимо установить границы зон ответственности – где полоса отвода  железной дороги, где муниципальная земля,  где участки гаражно-строительных кооперативов, – предложил глава администрации города. – Создать под эту схему совместную рабочую группу, разработать комплексную программу по благоустройству этих зон и начинать работу».

Дополнительные  указания в ходе объезда были даны главам администраций Октябрьского и Ленинского районов – им поручено связаться с руководством тех торговых точек, которые допустили образование свалок на территориях со стороны железнодорожных путей для их ликвидации.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера