Фотогалерея


В Пензе проверили зоны отдыха

28 апреля 2015, 17:39

В объезде по благоустройству городских зон отдыха, который состоялся 28 апреля 2015 года, приняли участие заместитель председателя Пензенской городской Думы Роман Петрухин, заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин, депутаты Пензенской городской Думы, начальник МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» Алексей Михайлов, представители предприятий жилищно-коммунальной сферы города.

«Цель сегодняшнего рейда - проверить состояние зон отдыха, - пояснил Юрий Ильин. - Мы видим, что те территории, которые находятся в аренде у частных собственников, своевременно приведены в порядок».

Для летнего отдыха жителей в период купального сезона в 2015 году определены земельные участки, предназначенные для формирования зон отдыха у водоемов, по следующим адресам:

• в районе улицы ул. Павлушкина, 27 (о.Пески);

• в районе ул. Антонова, (ГПЗ - 24);

• в районе ул. Сплавная, (п. Ахуны);

• в районе ул. Лядова (ГКБ СМП им. Г.А. Захарьина - южная часть);

• в районе Арбековских прудов (северо-западная часть);

• в районе с/т «Засека» ( ул. Совхоз-техникум, 60я).

В связи с тем, что не нашлось инвесторов, готовых взять в аренду данные территории и благоустроить их, все зоны (кроме пляжа в микрорайоне ГПЗ-24) отданы в ведение МУП «Зеленое хозяйство».

Стоит отметить, что в текущем году по санитарным нормам и правилам вода в указанных зонах отдыха в черте города не пригодна для купания. Эти места могут быть использованы жителями только как места отдыха у воды.

На обустройство и санитарное содержание пляжей МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» выделено из городского бюджета 1 168 700 рублей.

В пределах выделенных средств предприятие планирует до начала сезона выполнить очистку территорий городских зон отдыха от мусора, сухостоя, установить 15 контейнеров для сбора мусора, а также аншлаги, запрещающие купание, завезти песок, выкосить траву, отремонтировать и покрасить грибки, кабины для переодевания, туалеты, урны, контейнеры для мусора.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера