Фотогалерея


Работники Управления по делам ГОЧС города привели в порядок мемориальные таблички

29 апреля 2015, 11:44

Акция прошла в память о пензенцах, героически сражавшихся с немецкими оккупантами и служивших на благо Советской армии и флота.

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы 28 апреля работниками муниципальной пожарной части МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» проведена акция по очистке и приведению в порядок мемориальных табличек, закрепленных на стенах зданий и сооружений.

Работы были организованы на объектах Ленинского, Первомайского, Железнодорожного районов города: зданиях по ул. Бакунина, 48, где проживал Герой Советского Союза генерал-майор Краснов А.А., по ул. Куприна, 1/3, где работал Герой Советского Союза Клочков В.Г., по ул. Лермонтова, 28, где расположена Пензенская областная клиническая больница Н.Н. Бурденко, именуемая в честь Героя Социалистического Труда, главного хирурга советской армии Н.Н. Бурденко, а также на здании средней школы №8. Всего в рамках акции приведено в порядок 17 мемориальных табличек.

Мероприятие  приурочено к празднованию 70-ой годовщины Великой Отечественной Войны. В дальнейшем аналогичные акции планируется проводить ежегодно в преддверии празднования Дня Победы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера