Фотогалерея


Глава администрации города Пензы провел прием граждан

30 апреля 2015, 12:00

В четверг, 30 апреля 2015 года, Юрий Кривов провел личный прием граждан, в ходе которого к нему обратились 11 человек.

С каждым из записавшихся на прием глава администрации города обсудил возникшие вопросы и предложения, а также совместно с руководителями подразделений администрации города наметил пути дальнейшей работы по всем обращениям.

В числе записавшихся на прием в этот день был председатель общественной организации «Местная мордовская (эрзяно-мокшанская) национально-культурная автономия города Пензы», который рассказал о работе этого объединения, культурных мероприятиях и планах по развитию своей организации. По его словам,  в Пензе проживает большое количество граждан этой национальности, но в настоящее время у них нет возможности собираться и организовывать какие-либо мероприятия на территории города из-за отсутствия помещения. Юрий Иванович одобрил  начинание и поручил Управлению муниципального имущества администрации города подобрать подходящее помещение из числа свободных и не предназначенных для продажи.

Также участники встречи обсудили вопросы  взаимодействия общественной организации с администрацией города Пензы. Председатель автономии пригласил главу администрации города Пензы на праздничное мероприятие в честь Дня Святой Троицы, которое традиционно проводится в селе Пазелки Бессоновского района. Ежегодно в село в этот день съезжаются люди разных национальностей из других стран и городов.

Традиционно большинство  вопросов, которые пензенцы адресовали главе администрации в ходе приема в этот день, касались предоставления земельных участков. Несколько обращений были на тему организации работы дачных маршрутов и использования транспортных карт.

По всем обращениям пензенцам даны разъяснения, в ряде случаев для решения вопросов соответствующие поручения получили ответственные лица.

Личный прием граждан главой администрации города и его заместителями проводится в целях оказания помощи и содействия людям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или столкнувшихся с трудноразрешимой проблемой. Данный диалог с жителями города является эффективным и популярным средством решения проблем населения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера