Фотогалерея


С 1 по 3 мая дачными маршрутами можно воспользоваться за наличный расчет по льготной цене

30 апреля 2015, 16:11

В ходе пресс-конференции главы администрации города Юрия Кривова, 30 апреля 2015 года, был рассмотрен вопрос организации дачных перевозок.

По сообщению директора МУП «АРЦИС» Юрия Анфалова, на сегодняшний день заключено 78 договоров с председателями садоводческих некоммерческих товариществ, выдано 12500 транспортных карт председателям СНТ и около 1000 карт непосредственно садоводам, имеющим соответствующую удостоверение члена СНТ. А пополнили счет карты только порядка трех тысяч человек.

Учитывая сложившуюся ситуацию, глава администрации города Пензы выразил готовность подписать необходимые документы, чтобы с 1 по 3 мая 2015 года у людей была возможность доехать до дачных участков по льготным ценам, действующим при покупке «Транспортной карты члена СНТ».

«1 мая, начиная с 6.30 и далее по графику, на каждой конечной точке будут работать пункты, где те садоводы, которые не успели забрать карту у председателя либо пополнить ее счет, смогут получить и активировать карты, - пояснил Юрий Анфалов. – При большом количестве желающих обслужить всех, скорее всего, не сможем, поэтому в первые дни мая - с 1 по 3 - можно будет проехать за наличный расчет по льготной цене, чтобы за эти дни получить карты непосредственно на дачных участках у своих председателей».

Также глава администрации сообщил, что в настоящее время с перевозчиками ведутся переговоры об организации дачных перевозок по пятницам. 

Заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов обратил внимание присутствующих на то, что карты продаются по поясам: «У водителя или кондуктора валидатор настроен на пояс, если настройки не совпадут – проехать будет невозможно. Если купили карту первого пояса, то на четвертый не сможете добраться».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера