Фотогалерея


Лучший школьный музей Приволжского федерального округа – в гимназии № 1

30 апреля 2015, 17:03

29 апреля Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич вручил гимназии №1 им. В.Г. Белинского диплом победителя общественно-значимого проекта «Победа» в номинации «Лучший школьный музей Приволжского федерального округа». Торжественная церемония награждения победителей окружного проекта «Победа» состоялась в Пензенской областной филармонии.

В рамках мероприятий по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Приволжском федеральном округе реализован общественно значимый проект «Победа», в котором МБОУ классическая гимназия № 1 им. В.Г. Белинского приняла активное участие и представила ряд музейных экспозиций по темам: «Я не ребенок той войны, но ранит память поколений», «История моей семьи в истории Великой Победы», «Письма с фронта» и т.д.

Окружной конкурсной комиссией, состоящей из членов Общественного совета ПФО по развитию институтов гражданского общества, признанных экспертов в области журналистики, патриотической работы и музейного дела представленный гимназией конкурсный материал рассмотрен и оценен в номинации «Лучший школьный музей Приволжского федерального округа» (II место) и награжден сертификатом на получение 70 000 рублей.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера