Фотогалерея


Оформить техпаспорта на жилые дома можно со скидкой

10 сентября 2010, 15:28

Кипурова Л.Б.МУП «БТИ» будет оказывать услугу по оформлению технических паспортов на льготных условиях.  Об этом на пресс-конференции в пятницу, 10 сентября, рассказала первый заместитель главы администрации города Людмила Кипурова.

«В соответствии с федеральным законом об упрощенном порядке  регистрации гражданами своих строений  администрация приняла решение об оказании помощи жителям города  в осуществлении своих прав и обязанностей по данному закону, - сообщила Людмила Борисовна. – МУП « БТИ» будет оказывать услугу по оформлению технических паспортов на льготных условиях».

Жители города, которые являются малообеспеченными, смогут оформить документы на индивидуальный  жилой дом бесплатно. Другим категориям граждан будут предоставлены скидки. В ближайшее время будет определено, кто именно сможет воспользоваться услугой по льготным тарифам.

«Призываем тех, у кого есть не введенные в эксплуатацию дома; строения, в которых произведена реконструкция, здания к которым возведены пристрои, обратиться в МУП «БТИ», получить необходимую консультацию и оформить надлежащим образом все документы», - прокомментировала Людмила Кипурова.

Оформить право собственности на построенный дом можно только при наличии на него технического паспорта. Как было отмечено, не имея свидетельства о государственной регистрации права, владелец дома не сможет в нем прописаться или произвести какие-либо операции с имуществом.

Планируется, что акция продлится до середины декабря.

Дополнительную информацию можно получить в МУП "БТИ" на ул. Советская, 1, тел. 66-04-81, а также в районных администрациях.

См. также по данной теме: http://www.penza-gorod.ru/news-1-1006.html.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера