Фотогалерея


В Пензе прошла спартакиада муниципальных служащих

13 сентября 2010, 10:43

В субботу, 11 сентября, в спортивно-оздоровительном комплексе  «Семейный» прошла Спартакиада муниципальных служащих, посвященная Дню физкультурника. За звание лучших в спорте соревновались 18 команд Правительства области, Пензенской городской Думы, Администраций города Пензы, Заречного, районные администрации, всех городских управлений и ведомств.

Спартакиада проводится в юбилейный  пятый раз. С каждым годом в соревнованиях участвует все большее количество муниципальных служащих. В этот раз число участников достигло 332 человек.

Состязания проходили по семи видам спорта – настольному теннису, пляжному волейболу, мини-футболу, дартсу, перетягиванию канатов, армреслингу и в эстафетах «Веселые старты».

За ходом соревнований следил глава администрации города Пензы Роман Чернов.

«Главное для нас – участие. Девизом команды администрации города является массовость, – отметил Роман Борисович. – А второй девиз – своим участием привлечь к занятиям спортом всех остальных. Соревнования стали уже традиционными, и количество их участников, органов местного самоуправления, хозяйствующих субъектов  с каждым годом растет, что не может не радовать».

Также глава администрации города подчеркнул, что спартакиада дает возможность зарядиться энергией, ощутить командный дух, почувствовать себя единой командой. 

По итогам соревнований команда администрации города Пензы стала первой в дисциплине по перетягиванию  канатов. Команды мэрии также заняли 2-ое место в эстафете «Веселые старты», 3-е место в мини-футболе и 3-е место в армреслинге.

 

 


СМ. также:

Администрация Октябрьского района заняла 1 место по пляжному волейболу

Администрация Первомайского района заняла 1 место по перетягиванию каната среди женщин

Управление здравоохранения города заняло 3 место по настольному теннису среди мужчин

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера