Фотогалерея


Профилактика семейных конфликтов и правонарушений среди подростков стала основной темой планерки

18 августа 2015, 11:47

Во вторник, 18 августа, в администрации города прошло очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации города Пензы Юрий Кривов. Профилактика семейных конфликтов и правонарушений среди подростков стали основной темой совещания.

«В городе функционирует целая система профилактики, включая специальные органы, проводятся регулярные проверки, но имеющейся инфраструктуры не всегда бывает достаточно. В основном, работа проводится с так называемой «организованной» частью подростков. Однако, есть и те подростки, которые не так активно задействованы в общественной жизни, и нуждаются в контроле и внимании. Если к этой работе привлекать общественность в виде, например, советов территории, общественных советов, улично-домовых комитетов, активистов, то эффект от мер профилактики будет значительно выше», – отметил заместитель главы администрации города Сергей Волков.

Сергей Владимирович доложил о том, какие меры реализуются администрацией города в целях  профилактики семейных конфликтов  и правонарушений среди молодежи.

«Нам необходимо двигаться вперед и уметь объединяться не только тогда, когда случилась беда, а объединяться ради совершения хороших дел, – подчеркнул Юрий Кривов. – Нельзя оставаться равнодушными к соседям, ведь чужих детей не бывает».

Также Сергей Волков рассказал о ходе процесса приемки образовательных учреждений к новому учебному году. В настоящее время из 67 школ все учреждения приняты санитарно-эпидемиологическими службами, 55 прошли проверку пожарными. Ход приемки остальных учреждений находится на контроле у заместителя главы администрации города.

В ходе планерки осуждались также вопросы и даны соответствующие поручения по обустройству конечных остановок общественного транспорта, благоустройству Тропы здоровья, переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, созданию Советов территорий, осуществлению муниципального жилищного контроля.

В завершение совещания глава администрации города выразил слова благодарности всем службам, в том числе МУП «Пензадормост» и МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», которые были задействованы в работах по восстановлению понтонного моста.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера