Фотогалерея


Юрий Ильин принял участие в обсуждении перспектив развития острова Пески

18 августа 2015, 10:17

В понедельник, 17 августа 2015 года, на острове Пески состоялся сход граждан. Обсудить с жителями данного микрорайона актуальные вопросы жизнеобеспечения приехали депутат городской Думы Валерий Савельев, заместитель главы администрации Юрий Ильин, заместитель главы администрации Ленинского района Владимир Федулаев.

Участники встречи обсудили перспективы  дальнейшего развития  микрорайона Пески. Жители высказали ряд пожеланий по благоустройству территории, в числе которых – установка светофора у ресторана «Бочка», увеличение количества единиц общественного транспорта, установка пункта реализации питьевой воды, проведение уличного освещения от улицы Тельмана до улицы Староречной и др.

Главная для жителей на сегодняшний день проблема, требующая незамедлительного решения – строительство моста с острова в район Пензы-III. 

В настоящее время понтонный мост восстановлен хозспособом. В течение минувшей недели муниципальные службы провели работы по наведению моста, заменили отдельные участки настила, восстановили подходы. Но это временная мера – нужно, чтобы мост действовал постоянно.

Валерий Савельев заверил жителей, что в бюджет на 2016 год будут заложены денежные средства на проектно-сметную документацию и строительство понтонного моста. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера