Фотогалерея


Юрий Голодяев и Наталья Озерова приняли участие в прямом эфире «Радио России из Пензы»

19 августа 2015, 14:26

В среду, 19 августа 2015 года, в прямом эфире «Радио России из Пензы» вышла программа «В начале дня», гостями которой выступили начальник Управления образования города Пензы Юрий Голодяев и председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Наталья Озерова.

Темой программы стало обеспечение занятости молодежи в летний период. Вместе с ведущей программы Ольгой Левовой Юрий Александрович и Наталья Владимировна обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся организации трудоустройства, отдыха, оздоровления и досуга молодежи, а также осуществления контроля за обеспечением летнего досуга детей и подростков.

По словам Натальи Озеровой, на 24 спортивных площадках города дворовыми тренерами ежемесячно организован досуг более 2000 детей. В ведомственном подчинении Комитета находятся 10 детско-юношеских спортивных школ, в которых работает 21 отделение по видам спорта: баскетбол, бильярдный спорт, каратэ, дзюдо, самбо, греко-римская борьба, конькобежный спорт, фигурное катание на коньках, лыжные гонки, спортивное ориентирование, шахматы, футбол, регби, велоспорт трек-шоссе, ВМХ-спорт, плавание. Кроме того, администрацией города и ответственными подразделениями регулярно проводятся рейды по мониторингу технического состояния и уровня безопасности внутридворовых спортивных площадок. На протяжении летнего сезона работали также разнообразные творческие кружки, спортивные учреждения города, включая ФОКи и бассейны, для того, чтобы у детей и подростков была возможность проводить свободное время с пользой для здоровья. На спортивных площадках предусмотрена работа спортивных секций, проведение подвижных игр, дружеских встреч и соревнований по различным видам спорта. На базе 14 школ организована работа дворовых тренеров.

«На протяжении летнего сезона организована работа пришкольных и загородных лагерей. Кроме того, в течение июня-июля школы города работали в режиме «открытости», т.е. учащиеся имели возможность заниматься спортом на школьных площадках и в спортивных сооружениях», - отметил Юрий Голодяев.

Также в ходе прямого эфира Юрий Голодяев и Наталья Озерова отвечали на звонки радиослушателей, а также рассказали о мерах по обеспечению временной занятости подростков и других направления работы по обеспечением летнего досуга молодежи.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера