Фотогалерея


Теплоснабжающие организации завершают работы по ремонту теплосетей

26 августа 2015, 15:59

О том, на каких улицах еще ведутся работы по замене коммуникаций и устранению утечек, а также жителям каких улиц еще предстоит отключение горячей воды, сообщило руководство двух теплоснабжающих организаций города - ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза» и ООО «СКМ Энергосервис».

Помимо замены 110 метров трубопровода на улице Циолковского, ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза» в сентябре проводит работы на пяти объектах.

«Два участка находятся на проспекте Строителей – работы по ним уже ведутся», – рассказал технический директор предприятия Игорь Денисов. В ближайшее время будут установлены проглушки, что позволит проводить перекладку сетей без отключения горячей воды в жилых домах микрорайона.

Еще два участка располагаются на  улице Красная горка, замене подлежит 70 метров коммуникаций. Уже определена подрядная организация, работы начнутся в конце августа – начале сентября.

Также Игорь Григорьевич сообщил, что до 30 сентября будет проводиться ремонт инженерных сетей  на улице Чкалова в районе улицы Красная. В связи с работами от сетей горячего водоснабжения будет отключен больничный комплекс и ряд жилых домов по улице Чкалова.

Всего в этом году теплоснабжающая организация проводит капитальный ремонт инженерных сетей на 14-ти участках на общую сумму 135 млн рублей.

Основные работы по ремонту теплосетей ООО «Скм Энергосервис», которые связаны с отключением горячего водоснабжения, в настоящее время завершены. Об этом сообщил технический директор предприятия Валерий   Колесников.

Валерий Владимирович уточнил, что наибольший объем работ проводился на Западной поляне – на реконструкцию магистральной теплотрассы здесь направлено 15 млн рублей. Накануне по новому трубопроводу был произведен пуск горячего водоснабжения. «На Западной поляне отключений больше не планируется», – отметил технический директор организации.

Предприятию  предстоит капитально отремонтировать только два участка трубопровода, которые располагаются в Терновке. Параллельно с заменой труб в микрорайоне устранят утечку на коммуникациях в районе Терновского, 214, где уже проведены земляные работы.

«Идет планирование работ, которое позволит минимизировать сроки отключения, чтобы начало их не совпало с 1-м сентября, - подчеркнул Валерий Колесников –  Ремонт планируется провести в кратчайшие сроки –  в течение 10 – 14 дней, работы будут организованы в две смены».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера