Фотогалерея


Юрий Кривов принял участие в торжественной линейке в Кадетской школе №70

01 сентября 2015, 11:43

1 сентября во всех учреждениях образования Пензы прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. По традиции в них приняли участие представители областной и городской власти. Врио Губернатора Пензенской области Иван Белозерцев, Глава города Пензы  Виктор Кувайцев, Глава администрации г. Пензы Юрий Кривов и другие официальные лица посетили Кадетскую школу по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий №70.

«Ваша школа особенная, здесь формируется характер, отношение к людям, к жизни, к миру, потому что кадет – это человек, который принимает решение посвятить себя служению людям. Ваши воспитанники - пример для подражания!» - отметил в своем приветственном слове Юрий Кривов.

В ходе торжественной линейки Почетную грамоту и подарок вручили ученику Кадетской школы восьмикласснику Антону Шумкину, который летом текущего года героически проявил себя при организации тушения пожара. 

Директор школы Евгений Выборнов выразил благодарность Главе региона, Главе города и главе администрации г. Пензы за передачу пустующего здания Пензенского многопрофильного колледжа в безвозмездное пользование Кадетской школе, благодаря чему эта образовательная организация получила новый импульс развития.

В этом году общеобразовательному учреждению исполняется 25 лет, и Иван Белозерцев поддержал инициативу Виктора Кувайцева и Юрия Кривова по присвоению школе имени 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, что будет служить напоминанием и примером беззаветного служения Родине и народу, способствовать гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

За многолетний добросовестный труд, профессионализм и педагогическое мастерство, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения также были награждены представители педагогического состава и руководства школы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера