Фотогалерея


Глава администрации города проверил темпы строительства детских садов

09 сентября 2015, 12:28

В среду, 9 сентября, глава администрации города Пензы Юрий Кривов совершил выездное совещание по объектам капитального строительства. В объезде по строящимся дошкольным образовательным учреждениям принял участие также начальник Управления капитального строительства г. Пензы Магомед Агамагомедов.

Первым объектом, который посетил глава администрации города, стал строящийся детсад в районе ГПЗ-24. На объекте Юрий Кривов провел совещание с представителями строительной компании и субподрядчиками, уточнил, в каком количественном составе строительные бригады осуществляют работу.

«Необходимо активизироваться и ускорить темпы ремонтных работ, при этом не нужно забывать об их качестве и возложенной ответственности», - обратился Юрий Кривов к подрядчикам.

В ходе объезда глава администрации города посетил строительную площадку второго корпуса детского сада №169, где осмотрел строящиеся помещения детского сада и проводимые подрядчиком мероприятия по благоустройству. В настоящее время на территории учреждения ведутся работы по обустройству теневых навесов, установке ограждения, проведена асфальтировка пешеходных дорожек и отсыпка игровых зон. Предусмотрена установка игровых элементов.

В завершение выездного совещания Юрий Кривов и Магомед Агамагомедов отправились на объект строительства второго корпуса детского сада №120 в Терновке. На территории учреждения также проводятся мероприятия по благоустройству.  Глава администрации города дал поручение рассмотреть возможность использования демонтированных с этого участка металлических ограждений на детской площадке  3-го проезда Демьяна Бедного, жители которого обращались к Юрию Кривову по данному вопросу.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера