Фотогалерея


Состоялось заседание Городской комиссии по безопасности дорожного движения

23 ноября 2015, 14:31

В понедельник, 23 ноября 2015 года, в администрации города Пензы состоялось очередное заседание Комиссии по безопасности дорожного движения, которое провел заместитель главы администрации города Юрий Ильин.

Одним из вопросом повестки было введение ограничения движения по территории города  большегрузного транспорта. В начале ноября 2015 года подписано постановление администрации города, в соответствии с которым, движение транспортных средств, параметры которых по длине превышают 10 метров, по дорогам местного значения разрешается в определенные дни и часы. Ограничение вводится в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений на территории Пензы. Движение прекращается с 3 декабря 2015 года по 31 марта 2016 года в период с 7.00 до 20.00 по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам.

Члены Комиссии обсудили ряд организационных моментов, связанных с введением ограничения, проблемные моменты  из опыта прошлых годов, а также договорились о взаимодействии в части контроля за соблюдением водителями временных правил.

«Мы должны сработать четко и эффективно», – отметил Юрий Ильин.

Как подчеркнул Юрий Олегович, ограничение передвижения по городу большегрузных автомобилей будет способствовать, в том числе, более оперативной и качественной уборке улично-дорожной сети. Работе спецтехники не будет препятствовать припаркованный крупногабаритный транспорт.

О проведенной подготовительной работе доложил директор Центра организации дорожного движения города Олег Володин: «В соответствии с постановлением соответствующими дорожными знаками и табличками обустроены 11 въездов в город и шесть дополнительных направлений, а также на четырех главных направлениях установлены  информационные щиты».

Читайте также -  В Пензе вводятся ограничения по движению большегрузного транспорта

Кроме того, члены комиссии обсудили соблюдение правил перевозки пассажиров и организацию безопасной работы пассжирского транспорта, а также создание условий для безопасного и комфортного движения пешеходов в зимний период.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера