Фотогалерея


В Пензе уборка снега проводится в усиленном режиме

26 ноября 2015, 14:31

В связи с обильным снегопадом 26 ноября на улицах Пензы работает спецтехника. В работах задействованы все городские коммунальные службы. По состоянию на 14-00 основные усилия коммунальных предприятий города сосредоточены на расчистке основных транспортных магистралей, тротуаров, остановок, обработке противогололедными средствами и  формировании снежных навалов для их дальнейшего вывоза.

Также сотрудниками администраций районов города проводится мониторинг состояния терориторий организаций, осуществляющих коммерческую деятельность, на предмет своевременной очистки и обработки противогололедными материалами. В целях активизации усилий по очистке данных территорий сотрудниками муниципальных учреждений и районных администраций проводятся выездные совещания и оперативные штабы с участием всех субъектов территорий и представителей бизнеса.

Администрация города обращается к владельцам автотранспортных средств с просьбой не затруднять работу спецтранспорта и не мешать расчистке мостов, дорог и магистралей от выпавших осадков и, по-возможности, пользоваться общетвенным транспортом для передвижения.

Читайте также: технологии содержания объектов улично-дорожной сети регламентируются требованиями ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» - http://www.penza-gorod.ru/news-1-12049.html.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера