Фотогалерея


Внесение изменений в Правила землепользования и застройки обсудили на заседании комиссии Думы

15 декабря 2015, 15:31

Во вторник, 15 декабря 2015 года, в ходе заседания постоянной комиссии Пензенской городской Думы по градорегулированию, землепользованию и собственности  начальник Управления градостроительства и архитектуры города Ольга Максимова рассказала об изменениях, которые планируется внести в Правила землепользования и застройки города Пензы. По словам Ольги Геннадьевны, в представленном проекте решения обобщены ряд изменений в один из главных градостроительных документов города, а также предложения, поступившие в Комиссию по его подготовке.

«Все поправки обсуждались в ходе публичных слушаний, они направлены на положительные изменения города, – пояснила Ольга Максимова. – В данном проекте нашли отражения предложения, которые способствуют устранению препятствий в плане развития территорий».

Отвечая на вопросы депутатов, начальник Управления прокомментировала ряд конкретных поправок и разъяснила процедуру внесения изменений в градостроительную документацию.

О необходимости внесения изменений в некоторые решения Пензенской городской Думы, касающиеся распоряжения муниципальным имуществом, доложила начальник Управления муниципальным имуществом города Юлия Еремина.

Также члены комиссии рассмотрели вопрос присвоения имен  Алексея Турищева и Евгения Сузюмова двум новым улицам, расположенным в микрорайоне Заря.

Читайте также - Новым улицам Пензы присвоят имена знаменитых земляков

Окончательное решение по всем рассмотренным вопросам примут депутаты в ходе заседания сессии Думы. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера