Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в выборах кандидатуры на должность Главы города Пензы

22 декабря 2015, 15:00

Во вторник, 22 декабря, в Областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова состоялась XXI Конференция Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

В мероприятии приняли участие Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, представители областного Правительства, администрации города Пензы, депутаты всех уровней, секретари первичных и местных отделений партии, представители общественных организаций. Всего около 500 человек.

Также в числе участников был депутат Государственной Думы Игорь Руденский. Обращаясь к присутствующим, он высказал мнение о том, что «Единая Россия» - это хорошая платформа для развития страны: «Единая Россия» - это та система, с помощью которой мы с вами можем совершенствоваться, развивать нашу структуру экономики и структуру власти».

Приоритетные задачи на следующий год выделил Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. По его словам, они заключаются в сохранении темпа развития промышленных предприятий, поддержке малого и среднего бизнеса и привлечении инвесторов, о чем упоминалось на церемонии оглашения инвестиционного послания 21 декабря 2015 года.

Далее последовала процедура тайного голосования, в ходе которой были выбраны кандидатура Секретаря Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия», кандидатура для выдвижения на должность Главы города Пензы. Также были решены вопросы о внесении изменений в состав Региональной контрольно-ревизионной комиссии Пензенского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», о внесении изменений в состав Регионального политического совета Пензенского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в порядке ротации и избрания делегатов на  XV Съезд Партии, который состоится 5-6 февраля 2016 года в Москве.

По результатам голосования Секретарем Пензенского отделения «Единой России» избрали Валерия Лидина, а кандидатуру Валерия Савельева одобрили на пост Главы города Пензы.

В момент проведения голосования глава администрации Пензы Виктор Кувайцев прокомментировал выборы кандидатуры на должность Главы города:«Уверен, что вновь избранный Глава будет связующим звеном, объединяющим работу исполнительной и представительной власти», а также добавил, что жители Пензы всегда должны чувствовать заботу со стороны Главы города и депутатов и видеть, что благодаря действиям представителей власти  у города есть перспектива развития.

Конференция  закончилась подведением итогов конкурса местных общественных приемов, который проходил с марта по ноябрь 2015 года. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера