Фотогалерея


В Пензе приступили к активной работе по очистке кровель от наледи и сосулек

24 января 2016, 12:30

Соответствующий вывод был сделан по результатам объезда города, который совершили в воскресенье, 24 января 2016 года, глава администрации города Виктор Кувайцев и его заместитель Юрий Ильин.

Виктор Николаевич отметил, что во всех районах города активно проводится борьба с наледью, сосульками и снежными сугробами на крышах домов – большинство управляющих компаний  своевременно отреагировали на поручение руководства города по поводу обеспечения безопасности жителей.

Основное число домов со скатной крышей, которые подвержены образованию наледи и сосулек, располагаются в Заводском районе. Здесь насчитывается 264 дома с кровлей такого типа. За их состоянием следят специалисты трех организаций, которые в ежедневном режиме проводят очистку кровель – это ООО УК «Жилсервис», МУП «Жилсервис по ОСР в ЖХ по ОЖФ», ООО МУП «Октябрьского района».

Также оперативно промышленных альпинистов на проблемные участки направили ООО «Железнодорожное», МУП «Жилье – 22» по ОЖФ, ООО «Первомайское», ООО «МУП Первомайского района».

Но некоторые дома по-прежнему представляют угрозу для прохожих, подчеркнул Виктор Кувайцев. В их числе, в первую очередь, МКД, находящиеся на обслуживании у некоторых жилищно-строительных кооперативов, а также ООО УК «Лев», ООО УК «Западное», ООО «Обслуживание жилого фонда», ОАО «Жилье – 23» по ОЖФ.

С подобными фактами работают сотрудники администраций районов. Первые предписания по ликвидации зимних нарушений уже выданы – накануне в Пензе прошла «коммунальная суббота». Напомним, что штраф за нарушение Правил благоустройства для  юридического лица составляет от 10 до 15 тысяч рублей, на должностное лицо – от 4 до 5 тысяч рублей, на физическое – от 500 до 3 000 рублей. Работа по предупреждению случаев схода снега и наледи продолжается.

Кроме того, проводится текущая работа по уборке от снега городских территорий. Так, в минувшие сутки на дорогах города работали 190 единиц техники МУП «Пензадормост». Городские скверы, парки, пешеходные улицы приводили в порядок более 60-ти работников МУП «Зелёное хозяйство г. Пензы» и 30 единиц техники предприятия. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера