Фотогалерея


Создание в Пензе комфортной среды проживания стало темой совещания Виктора Кувайцева

26 января 2016, 12:07

Вечером в понедельник, 25 января 2016 года, ответственные лица отчитались на совещании главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева о вывозе снега, очистке кровель от наледи и сосулек, ситуации с уборкой внутридворовых территорий, работе по контролю за состоянием территорий и других сопутствующих направлениях работы.

Основные приоритеты, которые обозначил Виктор Кувайцев, касались более оперативного вывоза убранного снега с центральных улиц города. При этом работа на более отдаленных участках города не прекратится – здесь МУП «Пензадормост» будет вывозить снег с пешеходных переходов, с зон треугольников видимости и других первоочередных участков.

В ходе совещания были отмечены положительные изменения в работе ряда управляющих организаций по благоустройству внутридворовых территорий. Как правило, сложности в этом плане возникают у тех организаций, которые не имеют собственной техники и арендуют ее у других предприятий.

В период снегопада данная техника задействована на своих основных объектах и не имеет возможности произвести оперативную уборку территорий по договорам аренды.

В связи с этим глава администрации города сконцентрировал внимание ответственных руководителей на работу с УК и ТСЖ по приобретению собственной техники. Во время обсуждения Виктор Николаевич подчеркнул необходимость обновления, в том числе, парка муниципальных предприятий.

Также был заслушан отчет о работе по очистке кровель от наледи и сосулек. В связи с актуальностью обеспечения безопасности прохожих данное направление было в числе приоритетных в минувшие выходные. В настоящее время, по словам и.о. начальник Управления ЖКХ города Андрея Гришина, из-за понижения температуры воздуха затруднена работа автовышек, наледь и сосульки ликвидируют бригады промышленных альпинистов. Тем не менее, за понедельник, 25 января, были обработаны кровли более 70-ти многоквартирных домов.

«Работы следует проводить надлежащим образом с технической точки зрения для обеспечения сохранности кровли», – подчеркнул Виктор Кувайцев.

Также сотрудниками городской и районных администраций продолжается проведение ежедневных рейдов и обходов закрепленных территорий на предмет зимнего содержания – очистки дорог, тротуаров, крыш зданий от снега и льда. С начала года по выявленным нарушениям было составлено 118 протоколов об административных правонарушениях.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера