Фотогалерея


На сайте администрации города стартует новый проект «Герои Победы»

27 января 2016, 12:00

На официальном сайте администрации города Пензы стартует новый проект «Герои Победы», посвященный ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий и другим выдающимся пензенцам, истории которых должны знать и помнить наши современники.

Проект создан при участии пензенских средств массовой информации, материалы которых размещаются в специальном разделе. Посетители нашего сайта могут познакомиться  с судьбами тех, кто не жалея жизни и здоровья боролся за наше счастливое будущее.  

Вопросы всесторонней поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла находятся на особом контроле главы администрации города Виктора Кувайцева, который регулярно проводит встречи с ветеранским активом, уделяя внимание решению их насущных проблем.

На одном из последних аппаратных совещаний Виктор Николаевич напомнил руководителям управлений и подразделений администрации о том, что о представителях нашего  старшего поколения  необходимо заботиться и уделять им внимание  постоянно, а не только накануне праздников.

«Участники Великой Отечественной войны делали все возможное для того, чтобы обеспечить Победу. Они спасли нашу страну, мир и дали возможность всем людям жить в свободном обществе. Мы должны  всегда об этом помнить и передать эстафету памяти будущим поколениям», – подчеркнул глава администрации города. 

Первый материал, размещенный в новом разделе, рассказывает об участнике блокады Ленинграда Федоре Павловиче Степанове. Его историю читателям газеты «Наша Пенза» и посетителям сайта администрации города поведал журналист Андрей Самсонов.

Публикация доступна по ссылке – http://www.penza-gorod.ru/news-1-12574.html

Обращаемся ко всем средствам массовой информации с предложением поддержать проект и предоставить свои истории о героях и событиях тех лет. Телефоны для контакта – 54-19-41, 54-00-10, электронная почта penza-adm@yandex.ru

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера