Фотогалерея


Виктору Кувайцеву вручили благодарность за вклад в развитие местного самоуправления

18 марта 2016, 17:00

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев принял участие в мероприятиях, посвященных 25-летию Союза российских городов, которые прошли в пятницу, 18 марта, в Совете Федерации в Москве.

В ходе заседания, на которое приехали представители многих российских  городов – членов Союза, состоялось награждение руководителей муниципальных образований за многолетний труд, большой вклад в развитие местного самоуправления. В их числе – глава администрации Пензы Виктор Кувайцев. Виктору Николаевичу вручили Благодарность Общественной палаты Российской Федерации за высокий профессионализм и значительный вклад в становление и развитие  местного самоуправления в России, а также в связи с 25-летием Союза российских городов.

В этот день состоялось совместное заседание Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и Союза российских городов. Участники заседания  делились опытом в сфере местного самоуправления, говорили о роли развития системы стратегического планирования, городских агломераций, муниципально-частного партнерства.

Виктор Кувайцев высоко оценил роль участия в мероприятиях межмуниципального уровня, которые проводит Союз российских городов.

«Возможность общения с представителями других городов в таком формате позволяет изучить лучшие практики и эффективные методы работы муниципальных властей, обменяться опытом, а также способствует решению общих проблем на федеральном уровне»,  – прокомментировал Виктор Николаевич.

В ходе общего собрания Союза собравшиеся подвели итоги деятельности в 2015 году, а также провели выборы руководящих органов СРГ. В соответствии с Уставом общим собранием было принято решение об установлении состава Правления организации, в него вошел 21 человек. Виктор Кувайцев также был избран членом Правления СРГ.

Кроме того, в программе заседания было торжественное вступление в состав Союза российских городов новых муниципальных образований. Среди новых членов – Севастополь и Симферополь.Символично, что включение городов этого региона прошло в День воссоединения Крыма с Россией.

 


Читайте также - http://www.penza-gorod.ru/news-1-13036.html

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера