Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «СРГ- значимая и нужная организация, у которой есть будущее»

19 марта 2016, 18:04

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев подвел итоги своего участия в совместном заседании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и Союза российских городов «Опыт российских городов в решении задач развития территорий».

Напомним, что 18 марта 2016 года в Москве в зале заседаний Совета Федерации прошли мероприятия, приуроченные к 25-летию Союза российских городов. Наш город входит в состав Союза, а глава администрации Пензы Виктор Кувайцев является членом Правления СРГ.

«Подобные встречи позволяют обмениваться опытом, познавать и перенимать лучшие муниципальные практики для того, чтобы улучшать качество жизни населения в своих городах и поддерживать на должном уровне облик муниципалитетов, – прокомментировал Виктор Николаевич.– В свое время было принято правильное решение о вступлении Пензы в Союз российских городов, который сегодня является значимой и нужной организацией».

По мнению главы администрации города Пензы, СРГ 25 лет востребован, в первую очередь, благодаря потенциалу специалистов, внесших большое количество предложений по формированию федерального закона о местном самоуправлении, которые в настоящее время воплотились в жизнь.

«У Союза российских городов есть будущее – в объединение входят руководители крупных муниципальных образований, которые представляют интересы жителей городов и знают городские проблемы не понаслышке», - сказал Виктор Кувайцев.

Он подчеркнул, что Пенза активно участвует в деятельности Союза, неоднократно принимала у себя мероприятия, организованные по инициативе СРГ: «Мы всегда готовы в Пензе предоставить разные площадки для обсуждения различных муниципальных практик, по которым у нас есть хорошие наработки».

Глава администрации города Пензы выразил отдельные слова благодарности Президенту Союза российских городов, Председателю Правления Станиславу Мошарову, генеральному директору СРГ Александре Игнатьевой за то, что они всегда держат руку на пульсе, стараются своевременно реагировать на все новшества, а также за организацию на высоком уровне юбилейного мероприятия.

Союз российских городов – одна из старейших общественных организаций России. СРГ был создан 13 марта 1991 года по инициативе 65 городов. Все это время Союз активно занимается развитием местного самоуправления в Российской Федерации.

 Пенза является активным членов Союза и не только принимает участие в мероприятиях  объединения, но и становится площадкой для их проведения. Так, в феврале прошлого года  при организационной поддержке администрации Пензы  в нашем городе состоялось заседание рабочей группы Союза по территориальному общественному самоуправлению. Принять участие в заседании выразили желание представители 14-ти городов России – специалисты администраций и руководители наиболее активных ТОС Москвы, Липецка, Волгограда, Белгорода, Йошкар-Олы, Астрахани, Ульяновска, Рязани, Кургана, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Челябинска, Пензы.


Читайте также:

Виктору Кувайцеву вручили благодарность за вклад в развитие местного самоуправления

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера