Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Работать над благоустройством города надо в ежедневном режиме»

26 марта 2016, 11:15

Состояние благоустройства центральной части Пензы стало объектом внимания главы администрации города, его заместителей и представителей органов местного самоуправления в ходе очередного субботнего обхода территорий. Благодаря установлению благоприятных погодных условий становится возможным проведение широкого спектра работ в рамках месячника по благоустройству. Проблемные точки и участки для пристального внимания всех коммунальных служб выявлялись городской комиссией во время пешего обхода улиц Коммунистической, Ворошилова, Пугачева и других близлежащих.

Подводя итоги увиденного на совещании в лицее №29, Виктор Куввйцев обратил внимание на необходимость устранения ресурсоснабжающими организациям последствий от проведенных ранее земляных работ.

«Во многих случаях неудовлетворительное состояние внутридворовых территорий сейчас именно по причине разрытий, пора проводить работу по восстановлению благоустройства этих участков», – распорядился Виктор Николаевич.

Потепление позволяет вернуться и к мелкоямочному ремонту дорожного покрытия, который также был назван в числе первоочередных задач.

Мероприятия по санитарной очистке города, в том числе, и проинспектированных территорий, по мнению руководства городской администрации, должны проходить  усиленными темпами.

«Надо работать в ежедневном режиме, чтобы была видна положительная динамика в части состояния городских территорий», – поставил задачу Виктор Кувайцев.

Месячник по благоустройству продолжится до 30 апреля.

Читайте также: «Виктор Кувайцев подписал постановление о проведении месячника по благоустройству»

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера