Фотогалерея


Зоны отдыха в Пензе готовят к летнему сезону

17 мая 2016, 14:48

О ходе работ по созданию условий для отдыха горожан вблизи водоемов доложил начальник Управления ЖКХ города Андрей Гришин на заседании постоянной Комиссии городской Думы по градорегулированию, землепользованию и собственности.

Напомним, что в этом году зоны отдыха в рамках муниципально-частного партнерства предоставлены для благоустройства частным предпринимателям.

Предприниматель, который оформил эти участки, в настоящее время занимается подготовкой территорий – проводит уборку и последующий вывоз мусора, устанавливает контейнеры. В ближайшее время планируется разместить скамейки и урны. Кроме того, как пояснил руководитель компании, для организации комфортного отдыха на подведомственных зонах будет проведена очистка дна в местах купания, установлены беседки, завезен чистый песок, размещены предупреждающие  аншлаги и таблички, запрещающие нырять с берега, мыть автомобили, разжигать костры. На некоторых местах отдыха появятся волейбольные площадки.  

В целях сохранности имущества территории будут охраняемыми.

Основные мероприятия планируется завершить до 1 июня.

Решается вопрос по поводу возможности купания в водоемах – станут ли зоны отдыха у воды пляжами, будет известно после завершения исследования проб воды и получения соответствующего заключения от Роспотребнадзора.

Работы по подготовке мест отдыха находятся на контроле руководства города и управления ЖКХ города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера