Фотогалерея


Информация для представителей малого и среднего предпринимательства

03 июня 2016, 09:05

В настоящее время акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП), действующее в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05.06.2015 №287 «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства» в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства проводит работу по формированию перечня крупнейших проектов, нуждающихся в дополнительных источниках финансирования и реализуемых субъектами малого и среднего предпринимательства на территории Пензенской области.

Целью формирования перечня является подготовка заявления от субъекта МСП, реализующего проект в АО «Корпорация «МСП», для предоставления кредитных ресурсов на льготных условиях (по ставке 11% для субъектов малого предпринимательства и 10% для субъектов среднего предпринимательства).

Основные критерии отбора проектов:

1. Основная работа по подготовке к реализации проектов проведена;

2. Стоимость проекта – не менее 50 млн. рублей;

3. Сфера реализации проекта:

- сельское хозяйство/ предоставление услуг в этой области;

- обрабатывающее производство, в том числе производство пищевых продуктов;

- производство и распределение электроэнергии, газа, воды;

- строительство, транспорт, связь;

- внутренний туризм;

- отрасли экономики, в которых реализуются приоритетные направления развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, а также критические технологии Российской Федерации, перечень которых утвержден Указом Президента РФ от 07.07.2011 №899.

Субъектам малого и среднего предпринимательства, желающим стать участником указанного проекта, предлагается заполнить анкету и чек-лист.

Заполненные формы в электронном виде направляйте в адрес Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Пензы на e-mail: shurupova@penza-gorod.ru (контактный телефон: 68-28-31).

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера