Фотогалерея


Работники администрации города прошли обучение по охране труда

24 июня 2016, 08:59

Обучение сотрудников состоялось в большом зале администрации города Пензы в четверг, 23 июня 2016 года. Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций разработан для обеспечения профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний и устанавливает общие положения обязательного обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда всех работников организации.

Порядок обязателен для исполнения федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, работодателями организаций независимо от их организационно-правовых форм.

С этой целью преподаватель учебного центра «Щит» Екатерина Дежепарова прочитала работникам администрацию города лекцию по вопросам охраны труда.

В соответствии с постановлением Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29"Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" обучение по охране труда заканчивается проверкой знаний требований охраны труда, для работников администрации проверка знаний будет проходить в виде тестирования.

Работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверенное печатью организации, проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, по форме согласно приложению N 2 к Порядку.

Работник, не прошедший повторную проверку знаний требований охраны труда после обучения, подлежит отстранению от работы на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера