Фотогалерея


Директор МКУ «РСП» Алексей Никулин рассказал о новых правилах содержания информационных конструкций в Пензе

30 июня 2016, 10:29

В четверг, 30 июня 2016 года, в малом зале городской администрации директор МКУ «Рекламная служба города Пензы» Алексей Никулин провел рабочую встречу с представителями собственников зданий по улице Московской.

Целью мероприятия стала презентации новых правил благоустройства в части содержания информационных вывесок на фасадах зданий.

Данный вопрос стал актуальным в связи с внесением изменений в Правила благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе.

- Решение вступит в силу с 1 января 2017 года, поэтому в текущем году есть время для того, чтобы добровольно привести свои информационные вывески в соответствии с изменениями, - обратился к присутствующим Алексей Валентинович.

Так, директор рекламной службы рассказал участникам встречи о типах информационных конструкций и требованиях по их размещению. 

- Запрещается размещение на архитектурных элементах фасадов, на лоджиях и балконах, в оконных проемах, на расстоянии ближе двух метров от мемориальных досок, также не разрешается устанавливать рекламные конструкции, перекрывающие указатели наименований улиц и номеров дома и на ограждающих элементах, - отметил Алексей Никулин.

По его словам, в настоящее время в Пензе имеется множество нарушений, связанных с размещением рекламы на фасадах зданий. Приведение в соответствие информационных конструкций находится на контроле МКУ «Рекламная служба города Пензы».

С презентацией «Правила содержания информационных конструкций в городе Пензе» можно ознакомиться здесь.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера