Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел объезд зон отдыха у воды

17 июля 2016, 10:08

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев проверил состояние городских зон отдыха около водоемов в воскресенье, 17 июля. В инспекционном выезде приняли участие заместитель главы администрации города Юрий Ильин, заместитель начальника Управления по делам ГОЧС г. Пензы Александр Дерябин.

В первую очередь, Виктор Николаевич осмотрел территорию пруда возле городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина.

Две зоны отдыха, расположенные на противоположных берегах, в этом году были отданы под благоустройство двум разным предпринимателям. Градоначальник обратил внимание, что если один из представителей бизнес-сферы добросовестно подошел к вопросам обеспечения безопасности и должного санитарного состояния своего объекта, то площадка предпринимателя Кирилла Казакевича вызвала ряд нареканий.

– Несмотря на неоднократные предупреждения, данное место отдыха не оборудовано специальными информационными аншлагами, территория не приведена в порядок, видно, что не вывезен мусор после ночного отдыха горожан, - подчеркнул Виктор Кувайцев. – Если после сегодняшнего предупреждения бизнесмен не отреагирует, будем рассматривать вопрос о прекращении сотрудничества.

Напомним, что в зонах отдыха у воды должны быть размещены информационные стенды, на которых отражены: телефоны экстренных оперативных служб, результаты лабораторных исследований проб воды, статистика происшествий на водных объектах, информация об ответственности за совершенные административные правонарушения в общественных местах, оказание помощи пострадавшим на воде, меры безопасности на воде.

– Эта мера позволит предостеречь людей и призвать их к ответственности и бдительности, – отметил Виктор Николаевич.

В этот день глава администрации города проверил наличие аншлагов, контейнеров и урн для мусора, раздевалок и других необходимых элементов благоустройства в Засеке. Состояние данного объекта было признано удовлетворительным. 

Стоит отметить, что профилактические рейды по местам отдыха горожан около водоемов осуществляются в областном центре регулярно. В межведомственную комиссию входят представители администрации города Пензы, администраций районов, Управления по делам ГОЧС города, УМВД России по г. Пензе и Центра ГИМС МЧС России по Пензенской области.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера