Фотогалерея


Виктор Кувайцев: "Планируем установить на территории школы в микрорайоне Заря спортгородок"

18 июля 2016, 11:09

 Развитие социальной инфраструктуры  в микрорайоне Заря находится на постоянном контроле главы администрации города.  Одним из важных социальных объектов - является школа,решение о ремонте которой было принято главой администрации города в ходе его встречи с педагогическим коллективом школы и представителями родительской общественности микрорайона Заря в мае текущего года. В воскресенье, 10 июля Виктор Кувайцев посетил корпус МБОУ СОШ №52 г.Пензы, с целью оценить, как идет ремонт  учебного заведения.По итогам визита, Виктор Николаевич дал ряд поручений, связанных с ускорением темпов ремонта.

В  понедельник,18 июля глава администрации города Виктор Кувайцев провел совещание, на котором вновь рассматривались вопросы, связанные с  ремонтом школы в микрорайоне "Заря". В совещании приняли участие заместитель главы администрации города Ирина Ширшина, начальник МКУ  УКС города Пензы Наталья Круглова,  начальник управления образования Юрий Голодяев,  начальник управления ЖКХ г.Пензы Андрей Гришин, представители подрядчика  и другие.

В ходе совещания заместитель главы администрации города Ирина Ширшина доложила,  что с завтрашнего дня начинается установка пластиковых окон в школе. Всего будет заменено 21 окно,  проводится ремонт кровли и входной группы в здание учебного заведения.Глава администрации города Виктор Кувайцев, выслушав доклад обозначил круг задач, которые стоят перед строителями на сегодняшний момент и которые необходимо оперативно решить, для того, чтобы 1 сентября учащиеся пришли в обновленную школу. Как выяснилось,  нуждается в ремонте   потолок в школьной столовой, следует отрегулировать вентиляцию, побелить лестничные пролеты и заасфальтировать дорожку от входа на школьный двор до центрального входа в школу. 

- Во дворе есть хорошая волейбольная  площадка, но этого  все-таки недостаточно для интересного и полезного досуга школьников. Планируем установить на территории школы спортгородок или детскую площадку,- сообщил Виктор Кувайцев.

Виктор Кувайцев поручил  начальнику управления образования города Пензы Юрию Голодяеву вместе  с родительским комитетом школы определить место на школьной территории, где ее удобней будет разместить.

Материалы по этой теме:"Виктор Кувайцев проверил ход ремонта школы в Заре"

Виктор Кувайцев: «Школу в Заре будем ремонтировать».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера