Фотогалерея


Программа благоустройства дворов будет сформирована в первых числах августа

29 июля 2016, 17:42

В пятницу, 29 июля глава администрации города  Виктор Кувайцев провел совещание, на котором обсуждалась программа благоустройства дворовых территорий. В совещании принял участие вице-губернатор Валерий Савин, заместители главы администрации города Андрей Шевченко и Ирина Ширшина,  главы администраций районов города и другие ответственные лица.

 В настоящее время,  для грамотного и объективного формирования программы благоустройства дворовых территорий,  специальная комиссии рассматривает предложения, которые поступили от жителей многоквартирных домов районов города, оценивая потребность внутриквартальной территории в благоустройстве. Где-то уже установлена детская площадка и необходимо заасфальтировать дорожки, какой-то двор нужно оборудовать лавочками для людей старшего поколения и тренажерами для молодежи. Но главный критерий остается неизменным. Его озвучил глава администрации города 27 июля в интервью журналистам пенезенских телеканалов и его поддержали все участники совещания.

-Приоритет будут отдать тем дворам, где сами граждане что-то уже делают для собственного комфорта. В этом случае есть гарантия, что у детских площадок, скамеечек, тренажеров, заасфальтированных дорожек будет хозяин, который рачительно отнесется к муниципальному имуществу,- подчеркнул Виктор Кувайцев.

 Пока    программа  формируется, уже составлен график  выполнения работ. Планируется, что подпрограмма установки детских площадок будет выполнена к 1 сентября, а комплексная программа благоустройства дворовх территорий, учитывая большие объемы асфальтировки и необходимость прохождения конкурсных процедур по выбору подрядчика,  будет реализована в течение августа-сентября. 

 Матеиалы по теме можно прочитать здесь

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера