Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «К юбилею школы в «Заре» ремонт будет окончен»

05 августа 2016, 12:17

В пятницу, 5 августа 2016 года глава администрации Пензы Виктор Кувайцев вместе с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым с инспекционным визитом посетили микрорайон «Заря», развитие которого глава администрации города держит на личном контроле. Они оценили благоустройство микрорайона и ход строительства жилых домов и социокультурных объектов. 

Во время обхода территории первые лица пообщались с жильцами одной из новостроек, переехавшими в «Зарю» из дома по улице Фрунзе,10.

По словам новоселов, условия проживания очень комфортные.

- Нам здесь живется просто замечательно. Квартира уютная, со всеми удобствами, территория красивая, чистая. Всем все нравится, и соседям тоже. Спасибо большое за возможность жить здесь, - поблагодарили женщины.

В настоящее время в «Заре» строится множество объектов. К завершению подходит обустройство открытой площадки для спортивных игр. Также заканчивается ремонт в школе №52, к 50-летнему юбилею которой Виктор Кувайцев распорядился привести ее в надлежащее состояние для осуществления учебного процесса. На сегодняшний день отремонтированы отмостка, крыша, фасад здания, восстановлено асфальтовое покрытие школьных дорожек, установлены бордюры; поставлены пластиковые окна.

Во время визита важных гостей представители родительской общественности и администрации школы поблагодарили Виктора Николаевича за обновление облика школы и пришкольной территории и улучшение условий обучения и досуга школьников.

Виктор Кувайцев подчеркнул, что к празднованию дня рождения учебного заведения ремонт будет окончен полностью.

 

По состоянию на 5 августа 2016 года в микрорайон «Заря» переселено 359 человек. Согласно утвержденной документации по планировке территории, предусмотрено размещение:

- амбулаторно-поликлинического учреждения, состоящего из взрослого отделения на 253 посещения в смену и детского отделения на 35 посещений в смену (2017 год);

- общеобразовательной школы на 1300 мест;

- двух детских садов на 230 мест каждый;

- физкультурно-оздоровительного сооружения;

- магазина торговой площадью не менее 600 кв. м.;

- объектов инженерно-технического обеспечения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера