Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «В приоритете – благоустройство дворов, где жители проявляют инициативу»

06 августа 2016, 15:24

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев осмотрел внутридворовые территории, включенные в проект благоустройства «Наш двор», в субботу, 6 августа 2016 года. В этот день в состав рабочей группы также вошли заместители главы администрации города Юрий Ильин и Андрей Шевченко, главы районных администраций Пензы, начальники городских управлений и ведомств.

Напомним, что комплексная программа по приведению в порядок дворовых территорий стартовала на прошлой неделе.

Члены выездного совещания посетили многоквартирные дома по улицам Мира, 72, Окружной 117 и 119, Воронова, 8, а также Кижеватова,35. Основные проблемные вопросы, которые предстоит решить в этих дворах – замена бордюрного камня, асфальтирование проезжей части дорог и пешеходных дорожек, организация парковочного пространства. На одном из объектов глава администрации города остался недоволен качеством обслуживания дома управляющей организацией и участием самих собственников в обеспечении порядка.

Нельзя забывать, что территории домов включаются в список объектов благоустройства на основании решения специальной комиссии, – подчеркнул Виктор Кувайцев. – В первую очередь, приоритет – за теми дворами, где жители проявляют инициативу. Это своеобразная гарантия сохранности муниципального имущества – объектов и элементов благоустройства.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера