Фотогалерея


Пенза входит в тройку регионов ПФО с самыми низкими ценами на продукты питания

11 января 2011, 15:30

По мнению заместителя Председателя Правительства Пензенской области Валерия Савина, это результат работы, проводимой в 2010 году.

В целях стабилизации ситуации и обеспечения населения социально значимыми  продовольственными товарами первой необходимости по минимальным ценам в Пензе проводится работа с руководителями предприятий торговли по регулированию цен на отдельные виды товаров,  еженедельно проводится  мониторинг цен  на отдельные виды продовольственных товаров. В период новогодних и рождественских праздников в областном центре прошли две ярмарки выходного дня, которые показали, что цены соответствуют уровню конца 2010 года.

В ближайшее время планируется привлечь к сотрудничеству и владельцев личных подсобных хозяйств. В частности, комиссией правительства Пензенской области по мониторингу цен на общественно значимые продукты питания ведутся переговоры с руководителями пензенских рынков о предоставлении представителям ЛПХ мест за минимальную арендную плату.

«Работа ярмарок выходного дня продолжится на трех площадках города Пензы вплоть до апреля, – подчеркнул Валерий Савин. – Мы будем вести дальнейшую работу по предотвращению роста цен на продукты питания».

Как подчеркнул заместитель Председателя Правительства области, в настоящее время проведены переговоры с руководством муниципального рынка в Терновке, а также центрального рынка города Пензы. Предприниматели готовы пойти навстречу и предоставить торговые места по доступным ценам владельцам ЛПХ.

Мониторинг стоимости социально значимых продуктов питания в Пензенской области будет продолжен и в 2011 году.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера