Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Ресурсоснабжающие организации срывают сроки завершения земляных работ»

21 августа 2016, 12:27

В воскресенье, 21 августа глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев совместно с начальником МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы»  Алексеем Михайловым осмотрел участки, на которых должны были завершиться работы по ремонту теплотрасс. Выездная комиссия посетила объекты по улице Коммунистической, 26а, Чаадаева, 101а и Железнодорожной.

Несмотря на то, что подрядные организация должны были сдать работы до 20 августа, ни один объект не готов, – доложил главе администрации города Пензы Алексей Михайлов.

Так, на улице Железнодорожной ООО «Теплострой58» не привел в нормативное состояние автодорогу после проведения ремонтных мероприятий на тепломагистрали. По улице Чаадаева ремонт сетей закончен, но у целого ряда потребителей до сих пор нет горячей воды.

Постоянное смещение сроков вызывает справедливое раздражение у горожан. При этом ни одной бригады не вышло на работу в выходные дни, хотя мы не раз предупреждали ресурсонабжающие организации о необходимости своевременного восстановления горячего водоснабжения, – подчеркнул Виктор Кувайцев

По сведениям Управления по делам ГОЧС г. Пензы , в настоящее время 128 жилых домов остаются без горячей воды.

Глава администрации города Пензы поручил начальнику Управления держать вопрос с возобновлением ГВС на особом контроле, в ежедневном режиме осуществлять рейды по объектам земляных работ.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера