Фотогалерея


Сергей Волков: "От всей души поздравляю всех, кто стоял у истоков создания нашего зоопарка, кто сейчас участвует в его развитии"

24 сентября 2016, 12:34

Пензенский зоопарк отмечает свое 35-летие. Праздничная программа, которая продлится два дня, началась с торжественной церемонии. Она прошла в Центре культуры и досуга в субботу, 24 сентября. В фойе посетителей ждала выставка рисунков «Зоопарк – глазами детей», где были представлены лучшие работы воспитанников художественной школы.

Затем в зале в торжественной обстановке чествовали работников и ветеранов зоопарка. В церемонии приняли участие представители разного уровня власти, в том числе и первый заместитель главы администрации города Пензы Сергей Волков и начальник Управления культуры Вера Фейгина.

Обращаясь к собравшимся со сцены, Сергей Волков отметил, что зоопарк - это то место, где семьи проводят время вместе, где радуются дети, где мир животных открывает нам свои двери.

- Сегодня у нашего Зоопарка юбилей. И мы очень рады, что в этом зале собрались друзья, коллеги, все те, кто готов разделить эту радость. Очень приятно, что к нам сегодня приехали представители 44 Зоопарков со всей страны. В настоящее время из 70 Зоопарков России 48 входят в состав Евроазиатской региональной ассоциации Зоопарков и аквариумов. Почетно, что в этом списке и наш пензенский уголок живой природы - сказал Сергей Владимирович. - От всей души поздравляю всех, кто стоял у истоков создания нашего зоопарка, кто сейчас участвует в его развитии. Это - огромный труд, и я искренне вас за это благодарю.

После этого он вручил директору зоопарка приветственный адрес главы администрации, а работникам зоопарка - почетные грамоты и подарки.

Поздравить с юбилеем в Пензе приехали и директора зоопарков из Саранска, Липецка, Воронежа и других городов. Все они вручили на память подарки и пожелали дальнейшего процветания.

Закончилась церемония праздничным концертом, который подготовили воспитанники учреждений культуры города Пензы.

История пензенского зоопарка

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера