Фотогалерея


В Пензе состоится рыцарский турнир

11 мая 2011, 16:06

11 июня 2011 года состоится турнир по историческому фехтованию, проходящий в рамках Международного культурного этнического фестиваля «Крепость-Русь».

В мероприятии примут участие молодежные историко-культурные объединения и клубы, военно-исторические клубы, клубы исторической реконструкции и индивидуальные участники.

К участию в турнире допускаются все желающие при условии наличия исторического костюма и доспеха либо качественных стилизаций оных. Не допускается необоснованное смешивание периодов и регионов в одном комплексе, а также наличие современных элементов одежды (за исключением СКРЫТОЙ защиты).

Состязания поединщиков проводятся в двух номинациях, условно разделяемых на Раннее и Позднее Средневековье. Каждой номинации соответствует своя система допуска элементов вооружения и защиты, временные рамки реконструируемых исторических комплексов и своя система регламентирования боев и судейства. Любой боец может подать заявку в обе номинации при наличии соответствующего снаряжения.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Турнире по историческому фехтованию в рамках
Международного культурного этнического фестиваля
"Крепость-Русь"

(11 июня 2011 года, г. Пенза)

 

Концепция турнира

Турнир по историческому фехтованию, проходящий в рамках Международного культурного этнического фестиваля «Крепость-Русь» (далее Турнир), организован Администрацией города Пензы и Управлением культуры города Пензы  при поддержке «Ассоциации Древнерусских Ратоборств» с целью укрепления международных и межмуниципальных связей в области культуры и искусства, формирования патриотических позиций подрастающего поколения и пропаганды истории и культуры Древней Руси и соседей.

Цели и задачи Турнира

  • сохранение исторического и культурного наследия;
  • Патриотическое воспитание подростков и молодежи через привлечение и пробуждение интереса к изучению истории и культуры Древней Руси путем проведения в городе Пензе социально значимого общественного мероприятия;
  • Возрождение духовных и культурных традиций на основе изучения истории и культуры Руси и ее народов через освоение навыков воинского ремесла IX-XV вв.;
  • Укрепление межрегиональных спортивных и культурных связей на основе спортивно-исторической деятельности;
  • Поддержка инициатив военно-исторических клубов и общественных организаций по формированию положительного отношения к службе в рядах Российской Армии среди призывной молодёжи;
  • Популяризация исторического фехтования как зрелищного и самобытного вида спорта, который способствует гармоничному развитию молодежи;
  • Физическое, патриотическое и духовное воспитание молодёжи через приобщение к духовным истокам древнерусского воинства; обращение к исторической памяти предков.

Сроки и место проведения

Турнир проводится в г. Пензе 11 июня 2011 года.

Участники Турнира

  • Молодежные историко-культурные объединения и клубы;
  • Военно-исторические клубы;
  • Клубы исторической реконструкции;
  • Индивидуальные участники.

Для участия в Турнире клубы или отдельные участники должны пройти предварительную регистрацию, для чего высылают заявку на электронную почту veligor@mail.ru сроком до 31 мая включительно. После рассмотрения и одобрения заявки клубу-участнику высылается официальное приглашение участия в Турнире, правила участия в мероприятиях, форма регистрации участника Турнира. Заявки на участие в турнире подаются в установленном порядке в оргкомитет соревнований. По прибытию на Турнир  представитель клуба предоставляет заверенные врачом медицинские справки о допуске к соревнованиям на каждого участника, паспорт и страховой полис.

Зарегистрированным участникам предоставляется проживание, питание и проезд по городу. 

БОЕВЫЕ ПРАВИЛА ТУРНИРА


 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера