Фотогалерея


Состоялось очередное заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 350-летия основания города Пензы

15 июня 2012, 19:35

15 июня 2012 года в администрации г. Пензы состоялось очередное заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 350-летия основания города Пензы. Заседание провели вице-губернатор Пензенской области Вячеслав Сатин и глава администрации города Пензы Роман Чернов. Впервые была организована прямая трансляция мероприятия в сети Интернет. На повестку дня было вынесено 6 актуальных вопросов.

В первую очередь, участники совещания заслушали и обсудили доклады глав районных администраций города Пензы на тему благоустройства территорий к предстоящему юбилею.

Презентацию о ходе подготовке к юбилею Первомайского района г. Пензы можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Презентацию о ходе подготовки к юбилею Железнодорожного района г. Пензы можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Презентацию о ходе подготовке к юбилею Октябрьского района г. Пензы можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Презентацию о ходе подготовки к юбилею Ленинского района г. Пензы можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Выслушав информацию о проделанной работе и планах по ее дальнейшему проведению, Вячеслав Сатин порекомендовал главам районных администраций  нарастить темпы и обозначить конкретные сроки начала и завершения всех  мероприятий. Особое внимание глав администраций Первомайского и Железнодорожного районов было обращено на въездные ворота города – аэропорт и вокзал Пенза-1. «Для гостей нашего города – это лицо Пензы. И здесь все должно говорить отъезжающим и приезжающим – город готовится к юбилею!»

Глава администрации Роман Чернов также высказал пожелание более тесно сотрудничать с руководителями предприятий, находящихся на территории того или иного района. Свое личное обращение в их адрес Роман Борисович  направил, воспользовавшись проведением съемки и ведением прямой трансляции в сети интернет на портале www.tv-penza.ru/

Главному архитектору города также было дано поручение подобрать и утвердить единую цветовую гамму, в которую будут окрашены те фасады зданий и сооружений, которые в течение оставшегося до юбилея года будут  подвержены ремонту.

Начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина рассказала о реализации плана по ремонту и реставрации существующих  и установки новых малых архитектурных форм в рамках подготовки к празднованию юбилея города. Эта работа уже активно ведется на протяжении всего 2012 года.

Завершило заседание оргкомитета выступление директора МКУ «Рекламная служба города Пензы» Инны Ревиной. Была озвучена информация о проведенном 1- го этапа рекламно - художественного оформления  города  - «История основания города–крепости Пензы – даты и события». В настоящее время стартовал 2 подэтап рекламно-художественного оформления города под названием «Высказывания Великих людей» - в городе установлено 15 баннеров, рассказывающих горожанам о  высказываниях известных исторических личностей о Пензе . Кроме того, готовится к старту новое направление  - размещение социальной рекламы с символикой 350-летия. Что касается символики юбилея, то это изображение уже прочно обосновалось на настенных панно, поздравительных баннерах, фасадах административных зданий, а в ближайшее время появится на флаговых композициях и световых кронштейнах.

Многие горожане уже привыкли видеть при входе в городские ведомства самоклеящиеся плакаты и наклейки с символикой празднования. Согласно плану реализации художественного оформления города, подобные элементы будут размещаться на автотранспорте (в настоящее время на городском маршруте № 4 уже курсирует троллейбус, украшенный праздничной символикой и слоганом) , ими станут оформлять торгово  - развлекательные центры и магазины.

Презентацию отчета о ходе подготовки к празднованию 350-летия основания города Пензы можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Администрация города Пензы выражает уверенность, что каждое предприятие или организация города Пензы не останутся в стороне от проводимых мероприятий.

«Нам повезло жить именно в то время, когда город стоит на пороге столь важного для своей истории момента! Каждый из нас должен проникнуться чувством сопричастности к этому празднику, а еще лучше  стать участником этого интересного процесса, потому что подготовка к самому главному празднику нашего города – это наше с вами общее дело! Только сообща, рука об руку, движимые одной благой целью, мы можем решать вопросы, связанные с подготовкой к юбилею и благоустройством Пензы. Давайте вместе сделаем нашу Пензу красивым городом! Ведь мы делаем это для самих себя!», - сказал в заключение глава администрации Роман Чернов.  

Следующее заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 350-летия основания города Пензы будет проведено через несколько недель.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера