Фотогалерея


Состоялась пресс-конференция по вопросу работы в городе системы оповещения населения при возникновении ЧС

23 июля 2012, 17:56

23 июля 2012 года в администрации города Пензы состоялась пресс-конференция по вопросу функционирования в городе Пензе системы оповещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Пресс-конференцию провел начальник Управления по делам ГОЧС города Пензы Николай Заводовский.

Николай Эдуардович пояснил, что в настоящее время на территории города установлены 71 сирена для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Если в ночное время запустить все сирены одновременно, то проснется весь город. «Из них 16 электросирен были установлены  в этом году. При этом в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, в труднодоступные места города (частный сектор) будут направлены автомобили с громкоговорящими устройствами. На перспективу – разработан проект, согласно которому планируется установить речевые громкоговорители, особенно в тех местах, где нет доступа установить электросирены» — подчеркнул начальник Управления по делам ГОЧС города Пензы.

Николай Заводовский рассказал также о том, как должны действовать жители, услышав звучание электросирен. «Жители должны включить телевизор – телеканалы «1 канал», «Россия», «11 канал», «Экспресс». На телеканалах заложены тексты оповещения для населения при возникновении той или иной ЧС», – добавил он.

Кроме того, начальник Управления по делам ГОЧС города Пензы пояснил, что регулярно проводятся проверки систем оповещения на телеканалах. При такой проверке на экране телевизора жители увидят заставку Управления по делам ГОЧС, при этом будет сказано, что проводится проверка систем оповещения города Пензы.

Действия населения при ЧС и по сигналам гражданской обороны (памятка населению)


 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера