Фотогалерея


Пензенские школьники принимают участие в Фестивале телевизионного творчества «Телекласс»

15 октября 2013, 15:05

В соответствии с решением Ассоциации городов Поволжья, в Фестивале телевизионного творчества «Телекласс» принимают участие школьники из Астрахани, Волгограда, Йошкар-Олы, Казани, Кирова, Нижнего Новгорода, Пензы, Самары, Саранска, Саратова, Ульяновска, Чебоксар.

Школьные творческие коллективы приступили к основной части работы – конкурсу видео-роликов, созданных школьными телекомпаниями.

На сегодняшний день в 8 номинациях конкурса участвуют 152 школьных коллектива из различных городов.

Первые 79 видео – роликов уже размещены на сайте www.tele-klass.ru. Качество и продолжительность роликов различны, но главное, что объединяет авторов, это искренность, свежий взгляд при подготовке и съемке конкурсных работ.

Пензенские школьники также участвуют в фестивале. Так, интересные работы представлены учениками Кадетской школы по делам ГОЧС №70. Ребята создали несколько роликов. Как отметили в организационном комитете фестиваля, игра школьников особо ярко проявилась в работе "Блондинка в погонах" , в которой ребята рассказали о жизни девочки в кадетской школе.

Фестиваль набирает обороты, продолжается прием новых оригинальных работ от коллективов школьных телекомпаний.

Напоминаем, к конкурсу допускаются школьники или творческие сообщества школ городов – членов АГП и других городов Приволжского федерального округа. Каждый из них должен подготовить свой видеоролик, соответствующий номинации:

- «Доброта спасет мир» (социальная реклама)

- «Гоголь-моголь» (развлекательные программы)

- «Мультяшка» (графика, анимация)

- «Телеурок» (познавательные программы)

- «Помни меня» (сюжеты о ветеранах)

- «Школьные новости» (новостные программы)

- «Музыкальный видео-клип» (вокальное творчество)

- «Родной край» (сюжеты об истории и природе)

Более подробно с Концепцией и Положением фестиваля - конкурса телевизионного творчества школьников «Телекласс» можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера