Фотогалерея


В Пензе утвержден порядок организации летнего отдыха детей в оздоровительных лагерях

02 апреля 2014, 11:32

Соответствующее постановление №287 «Об организации отдыха детей в каникулярное время на условиях софинансирования в 2014 году в рамках государственной программы Пензенской области «Развитие образования в Пензенской области на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 30.10.2013 №804-пП» подписано главой администрации города Пензы Романом Черновым.

Документом утверждена квота для распределения субсидий на приобретение путёвок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря в каникулярное время для администраций районов города Пензы, исходя из соотношения численности детского населения школьного возраста от 6 до 17 лет (включительно) в районах города Пензы по отношению к общему числу детского населения в городе Пензе:

Железнодорожный район – 22,6%;

Ленинский район - 17,3%;

Октябрьский район - 34,9%;

Первомайский район - 25,2%.

Постановлением установлена родительская плата в размере 20% от стоимости набора продуктов для организации двух-, трехразового питания детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием со сроком пребывания 21 день в период летних школьных каникул из расчета 75,3 рубля в день на одного ребенка.

В оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на 7 дней в период весенних, осенних, зимних школьных каникул  родительская плата не устанавливается.

Для оформления ребёнка в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием в каникулярный период родители (законные представители) должны обратиться в муниципальное образовательное учреждение по месту учебы ребёнка с заявлением о зачислении школьника в лагерь. При подаче заявления родителями (законными представителями) предоставляется паспорт гражданина Российской Федерации. Также родители заключают с муниципальным учреждением образования договор на частичную оплату стоимости питания ребенка.

Кроме того, настоящим постановлением установлена родительская плата в размере 20%  от фактической стоимости путёвки в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, но не превышающей 12300,0 рублей за одного ребёнка в смену со сроком пребывания 21 день в период летних школьных каникул, и не более 585,7 рублей на одного ребенка в сутки со сроком пребывания 7 дней в период весенних, осенних, зимних школьных каникул.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера