Фотогалерея


В Пензе состоялось открытие летнего оздоровительного сезона

03 июня 2014, 16:08

Сегодня, 3 июня, на территории спортивной площадки многопрофильной гимназии №13 состоялось торжественное открытие летнего оздоровительного сезона в рамках реализации проекта «Детский спорт». В мероприятии приняли участие Председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев, Глава города Пензы Юрий Алпатов, глава администрации города Пензы Роман Чернов, заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина, депутаты Пензенской городской Думы и другие.

«В этом году проект «Детский спорт» значительно расширился. Теперь в него вовлечены не только дворовые площадки, но и вся материально-техническая база: спортивные залы, бассейны, дворцы спорта, ФОКи - все те спортивные объекты, которые существуют на территории города Пензы и области в целом. Тренировать школьников будут и студенты, и учителя физкультуры, и ветераны спорта. Это приведет к тому, что увеличится охват детей, которых мы займем таким активным досугом во время летней оздоровительной кампании», - отметила Лариса Рябихина.

Роман Чернов подчеркнул, что за время действия проекта многое удалось сделать: отремонтировать дворовые площадки, сделать их безопасными для детей, закупить спортивный инвентарь.

«Будем развиваться и продолжать работу в этом направлении в течение года, чтобы как можно больше детей и взрослых было заинтересовано в организации летнего досуга в городе», - сказал глава администрации города.

На церемонии торжественного открытия, в которой приняли участие 35 команд общеобразовательных школ, дворовым тренерам и представителям дворовых команд был вручен спортивный инвентарь для организации спортивно-оздоровительной работы на спортивных площадках города.

Затем среди учащихся общеобразовательных учреждений Пензы прошли товарищеские встречи по футболу, стритболу, волейболу, настольному теннису.

В рамках проекта «Детский спорт» три дня в неделю с 18.00 до 21.00 (с 17.00 до 20.00) занятия будут проводить с ребятами по наиболее популярным видам спорта – волейболу, футболу, стритболу. В городе определены 24 дворовых площадки.

Список спортивных площадок и тренеров в рамках проекта «Дворовый тренер» на июнь 2014 г. можно скачать здесь.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера