Фотогалерея


Роман Чернов: «Уверенное взаимодействие всех уровней власти – одно из основных условий развития города»

19 июня 2014, 15:42

 В четверг, 19 июня 2014 года, глава администрации города Пензы Роман Чернов провел итоговую пресс-конференцию.

В ходе встречи с журналистами глава администрации города рассказал, о том, как развивалась Пенза за последние 8,5 лет, с какими трудностями пришлось столкнуться в работе, подвел итоги своей работы на посту главы администрации города.

«Одно из главных, чем можно гордиться – спокойное и уверенное взаимодействие всех уровней власти, мы конструктивно работали весь период»,– ответил Роман Борисович на вопрос об основных достижениях за время своей работы в данной должности.По его словам, это одно из основных условий успешного развития города. «Ресурсная база, за счет которой происходит развитие города,  формируется эффективнее, лучше и полнее при успешном  взаимодействии руководства», – отметил он.

«Считаю, что за эти девять лет многое изменилось в городе. Это касается и внешнего облика, и транспортных объектов, плотность бизнеса выросла в два раза, увеличилось количество рабочих мест, объектов строительства, офисных помещений, – подчеркнул глава администрации города. – Гости Пензы отмечают чистоту городских улиц, а это заслуга не только коммунальных служб, но и самих горожан. Люди по-другому начали относиться к городу, значит мы на правильном пути».

Как признал Роман Борисович, из того что планировали, многое удалось сделать, однако, остались текущие дела, среди которых – расширение улиц Толстого, Суворова, Металлистов, разработка Бауманской развязки, развитие новых микрорайонов, завершение строительства ряда объектов.  Помимо того, в настоящее время Пенза принимает участие в реализации различных федеральных программ, работа в данном направлении будет продолжена.

В числе приоритетных задач дальнейшей работы администрации города Роман Чернов назвал развитие инженерной инфраструктуры Пензы,  в том числе с экологической составляющей, а также благоустройство городских территорий. «Я ухожу, но команда осталась, и она продолжит работу», - подчеркнул Роман Чернов.

Отвечая на вопрос представителей СМИ о том, каким должен быть его преемник, Роман Чернов сказал: «Главное, что новый глава администрации приступит к своим обязанностям до начала зимнего периода. Необходимо, чтобы новый человек на этой должности завершил подготовку к зиме. Он должен быть абсолютно профессионально подготовленным, должен знать состояние города. Это очень важно».

Подробный отчет о деятельности главы администрации города Пензы Романа Чернова за период с декабря 2005 года по 2014 год можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера